Найди площадь закрашенной части квадрата не закрашэная 6 метра а закрашеная 2 метра

Площадь каких фигур ты нашёл?

Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:11
    0
    Это квадрат, значит стороны равны. Он состоит из двух прямоугольников - закрашенный и не закрашенный. Найдем сторону квадрата. Потом S прямоугольника.

    1) 6+2=8 (м) - сторона квадрата

    2) 2*8=16 (м²) - площадь закрашенной части