Два автобуса из разных городов выехали навстречу друг другу и встретились через 3 ч. Скорость первого 53 км/ч, а скорость второго 47 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:45
    0
    1) 53 * 3 = 159 (км) - проехал первый автобус до встречи с вторым.

    2) 47 * 3 = 141 (км) - проехал второй автобус до встречи с первым.

    3) 159 + 141 = 300 (км)

    Ответ: расстояние между городами 300 км.
  2. 18 ноября, 09:04
    0
    53*3=159 (км) путь первого автобуса

    47*3=141 (км) путь второго автобуса

    159+141=300 (км) растояние

    Ответ: 300 км растояние между городами