Раскройте скобки и упростите: 1) 15 1/6a-2/3 (a-3b) - 10b

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:35
    0
    91/6a-2/3a+2b-10b=87/6a-8b

    так как 87/6=14.5, можно записать так

    14.4 а-8b