Дано комната 5,5 х 4,4 м х2,5 м рулон 0,5 м х10 м сколько рулонов потребуется для поклейки комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:56
    0
    10/2,5=4 полосы из 1 рулона

    4*0,5=2 м - 1 рулон

    (5,5+4,4) * 2=19,8 - периметр комнаты

    19,8/2=9,9 рулонов на комнату

    нужно купить 10 рулонов