За 4 ч теплоход прошел 136 км. За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км? с схемой

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:15
    0
    1) 136/4=34 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 238/34=7 часов

    Ответ: 7 часов
  2. 9 апреля, 03:17
    0
    1) 136: 4 = 34 (км) за один час

    2) 238: 34 = 7 (ч) за столько часов