Длинна прямоугольника 8 дм, ширина состовляет половину длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:59
    0
    Длинна прямоугольника 8 дм

    Ширина тогда будет, 8 дм: 2 дм=4 дм (потому что ширина состовляет половину длини)

    Периметр прямоугольника

    Р=2 (а+в) (ето формула периметра прямоугольника)

    Р=2 (8+4) = 24 см

    Ответ: 24 см.