Лотка проплыла некоторое растояние по озеру за 3 ч такое же растояниебревно проплывает по реке за 9 часа. сколько времени затратитьлодка на такое же растояние, плывя против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:40
    0
    Х км/ч - скорость лодки по озеру

    3 х км - расстояние

    3 х/9=х/3 км/ч - скорость течения

    х-х/3=2 х/3 км/ч - скорость лодки против течения

    3 х: (2 х/3) = 3 х·3: (2 х) = 4,5 ч - время лодки на путь против течения