Наименьшая сторона семиугольника равна а. Каждая его предыдущая сторона больше предыдущей на c. Найдите периметр семиугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:17
    0
    Р=а + (а+с) + (а+2 с) + (а+3 с) + (а+4 с) + (а+5 с) + (а+6 с) = 7 а+21 с=7 (а+3 с).