Сократите дробь, выделите целую часть из несократимой:

45/35 65/39 77/33 120/50 100/75 810/180

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:37
    0
    45/35=сокращаем на 5=9/7 выделяем целую часть = 1 2/7

    65/39 = сокращаем на 13 = 5/3 выделяем целую часть = 1 2/3

    77/33=сокращаем на 11 = 7/3 выделяем целую часть = 2 1/3

    120/50=сокращаем на 10 = 12/5 выделяем целую часть = 2 2/5

    100/75 с сокращаем на 25 = 4/3 выделяем целую часть 1 1/3

    810/180 = сокращаем на 90 = 9/2 выделяем целую часть = 4 1/2