Выполните действия:

1) 7,83:0,9+2,6*0,5

2) (5,29+123,4*0,05) : 1,91

3) (72,3-45,78:3) * 0,25

4) (9,68:1,76*0,7-2,05) : 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:05
    0
    1) 1) 7,83:0,9=8,7

    2) 2,6*0,5=1,3

    3) 8,7+1,3=10

    2) 1) 123,4*0,05=6,17

    2) 5,29+6,17=11,46

    3) 11,46:1,91=6

    3) 1) 45,78:3=15,26

    2) 72,3-15,26=57,04

    3) 57,04*0,25=14,26

    4) 1) 9,68:1,76=5,5

    2) 5,5*0,7=3,85

    3) 3,85-2,05=1,8

    4) 1,8:0,6=3

    Ответы: 1) 10

    2) 6

    3) 14,26

    4) 3