Какова масса тела если на тело действует сила тяжести земли 441 ньютанов

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:41
    0
    F (тяжести) = m*g, g=10 м/с^2

    441=10m

    m=441/10

    m=44,1 кг

    ускорение свободного падения можно было брать также и 9,8