8-3x=корень из x+2

решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:27
    0
    8-3x=√ (x+2)

    (8-3x) ²=x+2

    64+9x²-48x=x+2

    9x²-49x+62=0

    x=2 x=31/9-л. к.

    Ответ: 2