Применяя законы умножения. 3/5*7/9-3/5 * (7/9-5/6) =

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:20
    0
    1) 7/9 - 5/6 = (общий знаменатель 18) = 14/18 - 15/18 = - 1/18

    2) 3/5*7/9=21/45=7/15

    3) 3/5 * (-1/18) = - 3/90 = - 1/30

    4) 7/15 - (-1/30) = 7/15+1/30 = (общий знаменатель 30) = 14/30 + 1/30 = 15/30 = 1/2=0.5 ответ