Как перевести в десятичную дробь вот это число "2 3/5" "5 9/20" "16 8/25" "17 3/4"?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:38
    0
    Измени обыкновенную дробь так, чтобы в знаменателе дроби

    было 10, 100, 1000 и т. д. ⇒ получишь десятичную.

    2 3/5 = 2 6/10 = 2,6

    5 9/20 = 5 45/100 = 5,45

    16 8/25 = 16 32/100 = 16,32

    17 3/4 = 17 75/100 = 17,75

    или переведи обыкновенную дробь в неправильную, а затем раздели числитель на знаменатель ⇒ получишь десятичную дробь

    2 3/5 = 13/5 = 13 : 5 = 2,6

    5 9/20 = 109/20 = 109 : 20 = 5,45

    16 8/25 = 408/25 = 16,32

    17 3/4 = 71/4 = 17,75