Найдите корень уравнения

(63-5x) : a=6 при а=3

15 * (c-8x) = 75 при с=53

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:17
    0
    1) (63-5 х) : а=6 при а=3

    (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=6*3

    63-5 х=18

    -5 х=18-63

    -5 х=-45

    Х=-45: (-5) = 45:5

    Х=9

    Ответ: 9

    проверка.

    (63-5*9) : 3=6

    (63-45) : 3=6

    18:3=6

    6=6

    2) 15 * (с-8 х) = 75 при с=53

    15 * (53-8 х) = 75

    (53-8 х) = 75:17

    53-8 х=5

    -8 х=5-53

    -8 х=-48

    Х=-48: (-8) = 48:8

    Х=6

    Ответ: 6

    проверка.

    15 * (53-8*6) = 75

    15 * (53-48) = 75

    15*5=75

    75=75