Лодка плыла 5 ч по течению реки и 4 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за все это время, если скорость течения 5 км/ч. а собственная скорость лодки - 20 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:39
    0
    (20+5) * 5 + (20-5) * 4=185 км.
  2. 23 сентября, 20:44
    0
    20+5 = 25

    25• 5 = 125

    20-5 = 15

    15•4=60

    60+125 = 185

    ответ: 185