Как записать условие задачи. Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько км им осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:10
    +1
    1) 16•8=128

    Ответ: 128
  2. 25 февраля, 15:52
    0
    16/х = 1/8,

    х=16*8

    х=128