4^х+1+19*2^х-5=0 решить показательное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:20
    0
    2^x=a

    4a²+19a-5=0

    D=361+80=441

    a1 = (-19-21) / 8=-5⇒2^x=-5-нет решения

    a2 = (-19+21) / 8=1/4⇒2^x=1/4⇒x=-2