Площадь прямоугольника 6 и 2 см двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:59
    0
    1) Sпрямоугольника = 6*2=12

    2) Проведём диагональ. Она делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. S1 прямоугольного треугольника = (6*2) / 2 = 6 см. S2 прямоугольного треугольника = (6*2) / 2=6 см.

    Т. к в прямоугольнике два прямоугольных треугольника следовательно S прямоугольника = S1+S2=6+6=12