В трех ящиках 113 кг яблока. В первом ящике 45 кг во втором на 8 кг меньше. Сколько кг в 3 ящике

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:11
    0
    1 ящик: 45

    2 ящик: 45 - 8 = 37

    3 ящик: х

    Всего: 113

    Имеем уравнение:

    45 + 37 + х = 113

    х = 113 - 45 - 37

    х = 31

    Ответ: 31 кг яблок в 3 ящике.