Выполните решение по действиям 11/12-1/9+1/4

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:49
    0
    11/12-1/9+1/4=33/36-4/36+9/36=38/36 = 19/18=1 1/18
  2. 22 ноября, 16:19
    0
    Приводим к общему знаменателю (Он будет равен 36) получаем 11*3/36 - 1*4/36-1*9/36=33/36-4/36-9/36=20/36 = (сокращаем На 4) = 5/9