Выполните действия и сократите результаты 1) 7/15+5/15 2) 43/54-17/54 3) 4 11/56+5 29/56 4) 18 59/84-9 23/84

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:47
    0
    1) 7/15+5/15=12/15=4/5 2) 43/54-17/54=26/54=13/27 3) 4 11/56 + 5 29/56 = 235/56+309/56 = 544/56=136/14=68/7 = 9 5/7 4) 18 59/84-9 23/84 = 9 (59/84-23/84) = 9 36/84 = 792/84 = 198/21=66/7 = 9 3/7