16-1/3 (одна третих)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:59
    0
    16=48/3 (сорок восемь третьих)

    48/3-1/3=47/3 (сорок семь третьих) = 15 2/3 (пятнадцать целых 2 третьих)