Решите уравнение: - 3 х-2=5 х+6

-2 х-1 целая2/5=6 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:13
    0
    -3 х-2=5 х+6

    Выполняем переносы

    -3 х - 5 х = 6+2

    При переносе не забываем менять знаки. Был плюс - стал минус. Было умножение - стало деление.

    -8 х = 8

    -х = 8 : 8

    -х = 1

    х = - 1

    Ответ: - 1.