8 цел1/3 - (5 цел2/15-х) = 3 цел2/9

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:55
    0
    5 2/15-х=8 1/3-3 2/9 Ноз: 45

    5 6/15-х=8 15/45-3 10/45

    5 6/15-х=5 5/45

    х=5 6/15-5 5/45

    х=1/45

    Ответ: 1/45