Товарный поезд за 9 ч прошёл 450 км, егоскорость меньше скорости пассажирского поезда на 15 км/ч. Сколько километров пройдёт пассажирский поезд за 8 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:06
    0
    Скрость товарного поезда:

    v=450/9=50 (км/час)

    скорость поссажирского поезда:

    v=50+15=65 (км/час)

    Путь пассажирского за 8 ч:

    S=65*8=520 км