От бревна длиной 6,3 м сначала отрезали 3/7 бревна, а потом 0,2 остатка. Найдите длину оставшейся части

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:26
    0
    1) 6,3*3/7=2,7 (м) - отрезали первый раз

    2) 6,3-2,7=3,6 (м) - осталось

    3) 3,6*0,2=0,72 (м) - отрезали второй раз

    4) 3,6-0,72=2,88 (м) - ответ
  2. 29 апреля, 04:11
    0
    1) 63/10 х3/7==27/10

    2) 6,3-2,7=3,6

    3) 36/10 х2/10=72/100

    4) 3,6-0,72=2,88