Автобус из Германии ехал 3 часа со скоростью 60 км в час, потом 7 часов со скоростью 75 км в час. надо найти среднюю скорость и показать решение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:18
    0
    Автобус из Германии ехал 3 часа со скоростью 60 км в час и проехал

    3 х 60 = 180 км.

    Потом 7 часов со скоростью 75 км в час и проехал 7 х 75 = 525 км.

    Всего проехал 180 + 525 = 705 км за 3 + 7 = 10 часов.

    Средняя скорость = 705/10 = 70,5 км/час.