Периметр треугольника а б ц равен 16 сантиметров сторона AB меньше стороны BC на три сантиметра Найдите длину стороны BC если A C 7 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:29
    0
    P=a+b+c

    a=x

    b=x-3

    c=7

    P=16

    x+x-3+7=16

    2x=16-4=12

    x=12/2=6

    a=6 см

    b=6-3=3 см

    c=7 см

    Ответ: сторона ВС 3 см.