А) 2 5/7+х=4 1/2

б) х-2 3/5=1 11/15

("/" это дробная черта)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:28
    0
    А) 25/7+x=41/2

    x=41/2-25/7

    x=41*7-25*2/14

    x=287-50/14

    x=237/14

    x=16*13/14 (это 16 целых тринадцать четырнадцатых)

    б) x-23/5=111/15

    x=111/15+23/5

    x=111+23*3/15

    x=111+69/15

    x=180/15

    x=60/5

    x=12