Решите задачу алгеброически. сумма 2 чисел равна 735 найдите эти числа если одно из них на 87 меньше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:59
    0
    Пусть одно число х, тогда другое х-87. Сумма этих чисел равна 735. Составим уравнение:

    1) х+х-87=735

    2 х-87=735

    2 х=735+87

    2 х=822

    х=822:2

    х=411 - одно число

    2) х-87=411-87=324 - другое число