Решите уравнение

3,4x-4=4,8-x

2x+7=x+5,5

5-3x=2x-8

9,5x+2=5,7x-5,6

1,5x+8=3,1x+16

2,9x+7,4=x+1,7

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:42
    0
    1. 3,4 х+х=4,8+4

    4,4 х=8,8

    х=2

    2. 2 х-х=5,5-7

    х=-1,5

    3. - 3 х-2 х=-8-5

    -х=-13

    х=13

    4. 9,5 х-5,7 х=-5,6-2

    3,8 х=-7,6

    х=-2

    5. 1.5 х-3.1 х=16-8

    -1.6 х=8

    х=-5

    6. 2.9 х-х=1.7-7.4

    1.9 х=-5.7

    х=-3
  2. 21 сентября, 07:11
    0
    1) 4,4x=8,8

    x=2

    2) x = - 1,5

    3) - x=-13

    x=13

    4) 3,8x = - 7,6

    x = - 2

    5) - 1,6x=8

    x = - 14,6

    6) 1,9x = - 5,7

    x = - 3