1 коробке на 6 карандашей больше чем во второй и в 2 вместе 30 карандашей Сколько карандашей в каждой коробке

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:28
    0
    Ответ лёгкий:

    Допустим:

    x+6=y

    x+y=30

    x-y=6

    x+y=30

    С помощью сложения получаем 2x=36:2=> x=18

    Если в первой коробке на 6 карандашей больше, то во второй на 6 меньше = > 18-6=12

    Ответ: в первой - 18 карандашей, во второй - 12 карандашей