48 спортсменов построились в шеренги по 6 человек в каждой. Сколько бы человек получилось, если бы в каждую шеренгу встало на 2 человека больше?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:25
    0
    1) 48/6=8-Сколько было шеренг

    2) 8+2=10-Человек было бы если прибавить 2 в каждую шеренгу

    3) 10*6=60-всего

    Ответ: всего человек 60
  2. 4 августа, 02:27
    0
    48:6=8 (в каждой шеренге)

    8+2=10 (в каждой шеренге если на 2 больше)

    10*6=60 (человек если на 2 больше в 6 шеренгах)