Как решить задачу? На складе было 6 т 8 ц 5 кг сахарного песка. 2/5 песка отправили в магазины, а в садики на 198 кг больше, чем в магазины. Сколько сахарного песка осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:22
    0
    6 т перевели в киллограмы, будет 6000 кг, далее из 8 центнеров в кг, будет 800 кг. Далее 6000+800+5=6805 кг 2/5*195=78 кг-в садик 6805-78=6727 кг