cos2x=2cosx-1 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:18
    0
    Cos2x-2Cosx+1=0. Cos^2x-Sin^2x-2Cosx+1=0. Cos^2x-1+Cos^2x-2Cosx+1=0. 2Cos^2x-2Cosx=0. 2Cosx (Cosx-1) = 0. Cosx=0 и Cosx=1. x=П/2+Пn и x=0+2 Пn, где n€Z