Стороны прямоугольника 5 1/3 см и 8 5/6 см. Найдите периметр квадрата с площадью на 1 8/9 кв. см. больше площади этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:46
    0
    1) 5 1/3*8 5/6=424/9 кв. см-площадь прямоугольника

    2) 424/9+1 8/9=49 кв. см-площадь квадрата

    3) Sкв=а^2, 49=а^2, отсюда а=7 см-сторона квадрата

    4) Р=4 а=4*7=28 см-периметр квадрата