Найдите отношения 8 целых 2/1 к 15/13, 6 целых 5/6 к 8/2, 1,35 к 5 целых 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:16
    0
    8 2/1 : 15/13=10*13/15=2*13/3=26/3=26 : 3

    6 5/6 : 8/2=41/6*2/8=41/3*1/8=41/24=41 : 24

    1,35 : 5 5/8=1,35:5,625=0,24=24/100=6/25=6:25