Сумма двух последовательных чётных натуральных чисел равна 6/11 от 121. найдите меньшее из этих чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:52
    0
    2n одно число

    2n+2 второе

    2n+2n+2=6/11*121

    4n+2=66

    4n=64

    n=16

    2*16=32
  2. 17 февраля, 09:50
    0
    121/11*6=66 сумма двух чисел.

    одно число = х, а второе х+2, т. к это последовательные четные числа

    х + (х+2) = 66

    2 х=64

    х=32 это одно число

    32+2=34 второе число