На чтение девочка потратила в 0, 2 времени больше чем на решение задачи Сколько времени заняло решение задачи если оно заняло на 20 мин меньше чем на чтение

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:37
    0
    Пусть х часов девочка потратила на чтение

    Тогда 0,2 х на решение задачи

    20 мин = 0,25 ч

    0,2*х=х+0,25

    0,2 х=х+0,25

    0,2 х-1 х=0,25

    -0,8 х=0,25

    х=0,25: (-0,8)

    х=-5/16
  2. 18 марта, 22:37
    0
    5 минут, 1) 1 - 0,2 = 0,8 - такова разница во времени

    2) 0,8 это 20 мин

    20:0,8 = 25 мин - на чтение

    3) 25 мин - 20 мин = 5 мин