1. Выполните действия:

(2,45 + 7,7) · (4,72 - 0,93) - 6,934

2. Упростите выражение:

0,1m + 8,6m + 6,1 + 7,9

7,5 х + 3,8 + 2,5 + 3,3 х

4,4 а - 3,7 а + 16,3 + 3,7

24,2 у - 23,2 у + 17,8 + 0,12

3. Решите задачу:

- Ученик купил книгу и бумагу, причем за книгу заплатил в 9 раз больше, чем за бумагу. Сколько стоит книга и сколько стоит бумага, если за всю покупку он заплатил 98,2 р?

- В одной бочке было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в первую налили еще 46 литров а во вторую 18 л то в двух бочках стало 184 л бензина Сколько бензина в каждой бочке первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:16
    0
    1) 31,5345

    2) 8,7m+14

    3) 10.8x+6.3

    4) 0.7a+20

    5) y+17.92

    6) 98.2/10=9.82 - бумага

    9.82*9=88.38 - книга

    7) 184-46-18=120

    120/4=30 - в первой бочке

    30*3=90 - во второй бочке