2sin x + 3 cos x=0

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:06
    0
    2sin (x) + 3cos (x) = 0

    2sin (x) = - 3cos (x)

    sin (x) / cos (x) = - 3/2

    tg (x) = - 3/2

    x=arctg (-3/2) + pi*n