Отношение числа мальчиков в школе к числу девочек равно 5:4. Определите, какую часть составляют мальчики от числа всех учащихся школы и какую часть девочки составляют от всех учащихся школы.

Решение и ответ!

Отношение комнаты к её ширине равно 5:4.

а) Найдите площадь комнаты, если ее длина равна 6 м.

б) Найдите площадь комнаты, если ее длина больше её ширины на 0,8 м

Решение и ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:29
    0
    1/20 - мальчики

    1/25 - девочки

    а) 5:4=х: 6

    4 х=30

    х=7,5 (м) - длина

    S = 6*7,5 = 45 кв. м

    б) 4:5=х: (х+0,8)

    5 х=4 х+3,2

    х=3,2 (м) - ширина, длина = 3,2+0,8=4 (м)

    S=3,2*4=12,8 кв. м