вкупейных вагонах поезда едут 324 пасажира эта в два раза больше чем пасажиров плацкартнвх вагонах. сколько вагонов поезде если в. плацкартном вагоне54 места в в курейном 36

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:57
    0
    324/36=9 вагонов купе

    324/2=162/54=3 плацкарт

    9+3=12 вагонов в поезде