задача: В крупнейших вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36? найти решение

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:23
    0
    324/2=162

    324/36=9

    162/54=3

    9+3=12 вагонов
  2. 10 мая, 07:48
    0
    1) 324 : 2=162 (пас) - в плацкарт. вагонах.

    2) 162 : 54 = 3 (ваг)

    3) 324 : 36 = 9 (ваг.)

    4) 3 + 9 = 12 (ваг.)

    Ответ: 12 вагонов в поезде.