Найти задумунное число, если известно, что после увеличения его в 7 раз, а затем на 4 единицы получается число, на 52 единицы больше, чем само задуманное число (уровнением)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:45
    0
    Пусть задуманное число будет х, тогда получается уравнение х * 7 + 4=х+52

    х*7+4=х+52

    7 х+4=х+52

    7 х-х=52-4

    6 х=48

    х=48:6

    х=8

    8 и будет задуманное число.