Найдите задуманное число, если известно, что после увеличения его в 7 раз, а затем на 7 единиц, получается число, на 52 единицы большее, чем задуманное число.

Варианты ответов:

6,5 6 7 8 7,5

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:32
    +1
    7x+7=x+52

    6x=45

    3*2x=3*15

    Cокращаем тройки

    2 х=15

    х=7,5

    Ответ. 7,5
  2. 15 декабря, 08:34
    0
    52-7=45, это задуманное число умноженное на 6

    45/6=7,5 это и еесть ответ