Нужно составить уравнение и решить его: сНайдите задуманное число, если известно, что после увеличения его в 7 раз, а затем на 4 единицы, получается число, на 52 единицы большее, чем задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:12
    0
    7x+4=x+52 7x-x=52-4 6x=48 x=8