1) Найдите задуманное число, если известно, что после увеличения его в 8 раз, а затем на 8 единиц, получается число, на 50 единицы большее, чем задуманное число.

2) Верёвку длиной 32 м разрезали на 3 части так, что длина первой части относится к длине второй части, как 1:2, а длина второй части к длине третьей, как 6:7. Найдите длину большей части веревки. Дайте ответ в метрах.

3) Куплено 15 метров одной ткани и 20 метров другой, всего на 4000 рублей, причём 1 метр первой ткани дороже в 2 раза, чем 1 метр второй ткани. Сколько стоит 1 метр дорогой ткани? Дайте ответ в рублях.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:08
    0
    1) 7x+7=x+52

    6x=45

    3*2x=3*15

    Cокращаем тройки

    2 х=15

    х=7,5

    Ответ. 7,5