Как записать в килограммах и граммах целую часть (4) и дробь (4/5) ?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:17
    0
    4 кг. 800 г ...
  2. 2 марта, 21:12
    0
    4/5 кг = (4/5) ·1000 г=800 г

    4 кг=4·1000 г=4000 г

    4 и 4/5 кг=4000 г+800 г=4800 г